Project

General

Profile

RusGetting Started » History » Version 2

Ruslan Khasanov, 2013-03-16 22:24

1 1 Ruslan Khasanov
[[RusGuide|Руководство]]->[[RusUser_Guide|Руководство пользователя]]
2
3
Оригинал: [[Getting_Started|Getting Started v.5]]
4
5 2 Ruslan Khasanov
h1. Приступая к работе
6 1 Ruslan Khasanov
7 2 Ruslan Khasanov
Это руководство по основам Redmine, написанная с точки зрения новых пользователей. Мы будем избегать подробностей сейчас и просто опишем процессы *_создания проекта_*, _*работы с задачами*_ и _*основы последовательности действий*_.
8 1 Ruslan Khasanov
9 2 Ruslan Khasanov
h2. Шаг первый -- Создание проекта
10 1 Ruslan Khasanov
11 2 Ruslan Khasanov
Перед тем как дать волю вашей команде разработчиков, вам необходимо настроить проект, в котором они будут работать.  Это может сделать пользователь с правами администратора.  Кликните на _*Проекты*_ (вверху слева), затем на _*Новый проект*_ (вверху справа).  Заполните все данные. Описание некоторых полей может быть найдено  [[RusRedmineProjectSettings|здесь]]. Там только один параметр, который может привести в замешательство, это Уникальный идентификатор - он используется внутри Redmine (для URL и других вещей).
12 1 Ruslan Khasanov
13 2 Ruslan Khasanov
h2. Шаг второй -- Добавить несколько пользователей
14 1 Ruslan Khasanov
15 2 Ruslan Khasanov
Вам необходимо добавить несколько зарегистрированных пользователей в проект. Учитывайте, что по умолчанию вам нужно активировать пользователей вручную. Итак, после того как пользователь зарегистрировался, вы должны войти в систему под пользователем Admin, зайти на страницу Администрирование:Пользователи, и установить статус Фильтра в значение Все. Активировать пользователей при необходимости. 
16 1 Ruslan Khasanov
17 2 Ruslan Khasanov
Активировав, вы можете добавлять пользователя в проект. Когда вы сделаете это, вы можете назначить им одну или несколько _*ролей*_. По умолчанию существуют следующие роли:
18
* Менеджер
19
* Разработчик
20
* Генератор отчетов
21 1 Ruslan Khasanov
22 2 Ruslan Khasanov
Эти роли влияют на то, что каждый пользователь может сделать в рамках каждого проекта.  Следует отметить, что назначение роли влияет на разрешение в двух различных областях: 
23 1 Ruslan Khasanov
24 2 Ruslan Khasanov
# Во-первых, роль повлияет на разрешение всех аспектов проекта.  Например, роль Менеджер позволяет пользователю создавать новые (под) проекты, управлять форумом, вики, репозиторием и всем остальным (в основном) в рамках проекта.  В отличие от этого, роль Разработчик не будет иметь возможность редактировать проект или удалять сообщения из форума.
25
# Во-вторых, роль влияет на разрешения в последовательности действий. В основном, последовательность действий новой задачи проходит несколько статусов от *Новая*, затем *В работе*, затем *Решена* и в конце *Закрыта*.  Различием между Менеджером и Разработчиком является то, что Менеджеру разрешено поставить статус *Отказать* по задаче, а Разработчикоу нет.
26 1 Ruslan Khasanov
27 2 Ruslan Khasanov
h2. Порядок действий
28 1 Ruslan Khasanov
29 2 Ruslan Khasanov
_*Порядок действий*_ это то как Redmine отслеживаем задачи от создания до окончания выполнения. По умолчанию Последовательность действий включает следующие статусы:
30
* Новая
31
* В работе
32
* Решена
33
* Обратная связь
34
* Закрыта
35
* Отказ
36 1 Ruslan Khasanov
37 2 Ruslan Khasanov
По умолчанию, любой, кто вошел в систему, может создать задачу (Ошибка или Новую функцию), но только Менеджер может Отказать или Открыть заново закрытую задачу.
38 1 Ruslan Khasanov
39 2 Ruslan Khasanov
h3. Решена против Закрыта?
40 1 Ruslan Khasanov
41 2 Ruslan Khasanov
Решена означает, что Разработчик думает, что исправил ошибку, а Закрыта означает, что отчет Разработчика принят Менеджером или Менеджер просто закрыл её.
42 1 Ruslan Khasanov
43 2 Ruslan Khasanov
h2. Шаг третий -- Создание Задач
44 1 Ruslan Khasanov
45
TBD
46
47 2 Ruslan Khasanov
h2. Шаг четвертый -- Работа над Задачами
48 1 Ruslan Khasanov
49
TBD
50
51 2 Ruslan Khasanov
h2. Шаг пятый -- Закрытие Задач
52 1 Ruslan Khasanov
53
TBD