Project

General

Profile

Actions

Оперативный план

Оригинал: Roadmap v.18

Оперативный план обеспечивает гибко настраиваемое, основанное на версиях, отображение задач, которое помогает планировать и управлять разработкой проекта. Он также обеспечивает сгруппированный (основанный на версиях) обзор текущего состояния проекта.

Примечание: Пункт меню оперативного плана отображается в меню проекта только если в проекте включен модуль задач и через настройки проекта создана хотя бы одна версия.

Обзор

Если вы выберете "Оперативный план" вы получите обзор текущего состояния вашего проекта, как показано ниже:

Полное отображение оперативного плана (включая завершонные версии)

Упомянутая выше страница содержит следующие "блоки" информации для всех (не завершенных) версии:
  • имя версии
  • дата, на которую запланировано завершение версии
  • прогресс бар, который показывает общий процент активных/завершонных/закрытых задач на основе процента готовности, ожидаемое время и статусы задач, привязанных к соответствующей версии, визуализированы с помощью разных цветов.
  • если настроено: содержимое вики страницы привязанной к версии (сотрите ниже)
  • если настроено: список привязанных к версии задач (сотрите ниже)

Указанный прогресс бар содержит ссылки для перехода к списку задач, в котором будут установлены конкретные фильтры, обеспечивая тем самым быстрые ссылки на открытые/закрытые задачи, привязанные к соответствующей версии. Просто нажмите на числа слева от Открыто задач, чтобы увидеть полный список задач. Если вы хотите узнать, какие задачи уже решены/закрыты просто нажмите на ссылку слева от Закрыто.

Если вы нажмете на версию (0.8 справа от значка ), вы получите детальное представление о текущем состоянии конкретной версии. Это просмотр версии.

Процент завершения версии

Используется ожидаемое время для расчёта веса задач.
Задачи у которых нет ожидаемого времени оцениваются по среднему времени
Если у задач нет ожидаемого времени, они считаются равноправными.

Детально #2182#note-6

Управление Оперативным планом

Если у вас достаточно прав, то вы можете изменить Оперативный план двумя путями:

  1. Вы можете прикрепить страницу вики к версии (смотрите Версии), на которой вы можете описать основные задачи версии например.
  2. Вы можете выбрать трекеры c отдельными задачами, которые созданы для соответствующей версии, перечислены таким образом, чтоб вы увидели все задачи, связанные с данной версией. Это поведение может быть изменено администратором в разделе трекеры.

Боковая панель

В контекстной панели справа в оперативном плане обеспечивает следующие элементы:
  • переключатель отображения завершенных версии
  • чекбоксы и кнопка "применить" для включения/исключения задач из конкретных трекеров в оперативном плане (какие трекеры будут показаны здесь зависит от индивидуальных настроек трекера)
  • ссылки на настроенные целевые-версии проекта, где каждая ссылка это ссылка на сам план, начиная с выбранной целевой-версии

Updated by Ivan Bagaev almost 8 years ago · 6 revisions